20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVurm
Грузоперевозка мебели на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/.
YouDo: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/suvaldnyj/, на страницу заказа >>
youdo.com


Владимир Гутенев возглавил комиссию Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК

Депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Гутенев избран главой думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса. Цель новой комиссии -  помогать исполнять поручения президента, связанные с формированием нового облика отечественного ОПК как многопрофильного конкурентоспособного сектора экономики страны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Госдумы. 

В состав комиссии войдут 15 депутатов, заседания будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

"В рамках деятельности комиссии будет рассматриваться целый ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются предприятия ОПК. Это подготовка и закрепление кадров на предприятиях, ценообразование при формировании государственного оборонного заказа, диверсификация военного производства, трансформация в соответствии с новыми вызовами и угрозами системы мобилизационной готовности и формирования мобилизационных ресурсов, развитие производства стратегических и критических материалов и электронной компонентной базы, вопросы военно-технического и международного сотрудничества и многие другие", - отметил Владимир Гутенев.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению депутата, направление на диверсификацию оборонной промышленности, заданное президентом России Владимиром Путиным на совещании по вопросам использования потенциала "оборонки" в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, определило новые приоритеты работы комиссии. В 2018-2019 гг. пик поставок в рамках государственной программы вооружений будет пройден, объём заказов постепенно начнет сокращаться, отметил депутат.

К работе комиссия планирует активно привлекать исполнительные органы власти, научные организации, промышленные корпорации и общественные институты, вовлеченные в процессы развития ОПК России и ведущие активную экспертную деятельность в этом направлении. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС