24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtUKY
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/international/sng/ukraine/, подробнее >>
youdo.com


Куйвашеву и Росселю выпишут "губернаторские пенсии": ЗакСО рассматривает соответствующий законопроект

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области рассмотрят законопроект, который гарантирует губернаторам повышенные пенсии. Размер пенсии будет зависеть от срока, который проработал глава региона. Проект закона размещен на официальном сайте регионального парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно ему, при замещении должности губернатора от пяти до семи лет - предлагается назначить пенсию в размере 135% ежемесячного оклада; при замещении от семи до 12 лет  - в размере 155%, при замещении от 12 до 15 лет - в размере 175%, при замещении свыше 15 лет - в размере 195%.

Из всех губернаторов Свердловской области на пенсию смогут претендовать Евгений Куйвашев (в следующем году исполнится пять лет, как он занимает свой пост) и Эдуард Россель (он возглавлял регион 14 лет). А вот Александр Мишарин "губернаторскую пенсию" вряд ли получит: губернатором он пробыл всего два с половиной года.

россель, куйвашев|Фото: дип

Евгений Куйвашев и Эдуард Россель в случае принятия законопроекта смогут рассчитывать на "губернаторскую пенсию"

российско-индийский форум Иннопром Александр Мишарин|Фото: Накануне.RU

А Александру Мишарина не хватит стажа

Добавим, что аналогичные повышенные пенсии предлагается назначить и членам областного правительства, депутатам ЗакСО, работающим на постоянной основе, председателю, зампредседателя и аудиторам областной Счетной палаты, уполномоченному по правам человека в Свердловской области, уполномоченному по правам ребенка, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС