18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Греческие власти задержали украинское судно, спасенное российскими моряками

Греческая береговая охрана задержала украинское рыболовецкое судно, которое ранее спас в море российский корабль "Вице-адмирал Кулаков". Техническое состояние украинского судна не соответствует нормам, а на его борту был найден груз сигарет, происхождение которого вызывает у греческих властей вопросы. Об этом ТАСС сообщили в береговой охране Греции.

"Грузовое судно ''RS-300 № 97" под флагом Украины с семью украинскими матросами на борту, которое, как утверждает капитан, выполняло рейс из Черногории в Ливан, было накануне отбуксировано в порт Палеохора", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что судно "перевозило большой груз сигарет, чья законность проверяется таможенной службой".

"После проверки были выявлены существенные нарушения и механические повреждения, из-за чего власти порта запретили судну выйти из порта", - отметили в береговой охране.

24 ноября большой противолодочный корабль ВМФ России "Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна, которое 21 ноября потеряло ход и двое суток находилось в дрейфе. Российский корабль взял судно на буксир и уже 25 ноября оно было доставлено к греческому острову Крит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС