25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtWNe
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/, лучшие цены здесь.
Монтаж натуральной черепицы: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/ по данной ссылке.
youdo.com


Постпред России при ЕС назвал резолюцию о противодействии российским СМИ деградацией демократии и журналистики

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов назвал резолюцию Европарламента о противодействии российским СМИ деградацией не только демократии и профессиональной журналистики, но и парламентаризма.

"Это действительно так, причем не только по содержанию, но даже и по форме принятия. По нашим данным, на той дискуссии, в рамках которой шло обсуждение доклада, в зале было не больше 15 евродепутатов из 756. Это происходило накануне голосования, то есть 22 ноября. Да и в ходе самого голосования депутатов, проголосовавших "против" или воздержавшихся, было большинство", - цитирует Чижова РИА Новости.

В среду Европарламент принял резолюцию "Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон". В документе, ряд положений которого граничит с предложением ввести цензуру в отношении российских СМИ, утверждается, что Россия якобы оказывает финансовую поддержку оппозиционным политическим партиям и организациям в странах-членах ЕС, использует фактор двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов сообщества.

Владимир Путин журналисты|Фото: пресс-служба президента РФ

"Говорить о какой-то логике, и тем более демократии, тут не приходится. Не говоря уже о морали и прочих ценностях, которыми так кичится Евросоюз", - прокомментировал Владимир Чижов.

"Это и деградация демократии, и деградация профессиональной журналистики, а также, я бы добавил, деградация парламентаризма в том виде, в каком мы его знаем", - добавил российский постпред.

Как сообщало Накануне.RU, недавно стало известно, что Евросоюз продлит санкции против России еще на полгода.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС