18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvX2y
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, отзывы.
Стоимость установки бордюрного камня на сайте http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/dorozhki/bordyury/tag/stoimost/.
youdo.com


Югорские паралимпийцы получили денежные сертификаты от 1,7 до 4 миллионов рублей за успехи в Новогорске

Центр адаптивного спорта Югры отметил десятилетний юбилей. Во время торжественного мероприятия, которое прошло в пятницу, губернатор Югры Наталья Комарова поздравила сотрудников и спортсменов центра, а югорским паралимпийцам и их тренерам вручила денежные сертификаты от 1,7 до 4 млн руб. за успешное выступление на альтернативных играх в Новогорске, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры

"10 лет – для счастливой семьи совсем небольшой срок, в ней только начинают подрастать дети, делать первые успехи. Семья центра адаптивного спорта – состоявшаяся. Тому свидетельство – колоссальные успехи, которые достигнуты за рекордно короткий срок. В копилке центра больше двух тысяч различного достоинства медалей, свыше 200 спортсменов входят в сборную команду Югры. Есть абсолютная уверенность в том, что это не вершина, не та планка, выше которой мы не можем прыгнуть. Это подтверждают успехи наших спортсменов и тренеров", - отметила губернатор.

альтернативные паралимпийские игры, центр адаптивных видов спорта Югры|Фото:Департамент общественных и внешних связей Югры

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков напомнил собравшимся, что по признанию минспорта России Центр является лучшим учреждением страны в сфере адаптивного спорта.

"Сегодня спортсмены Югры известны не только в России, но и во всем мире. То, что делается в Югре – это основа побед российского спорта. За последнее время здесь проведены самые крупные международные соревнования. Это Сурдлимпийские игры. Победа наших спортсменов на Паралимпийских играх в Сочи во многом закладывались именно здесь. Все мы помним, как накануне этих игр в Ханты-Мансийске прошел Кубок мира по биатлону и лыжным гонкам для паралимпийцев. Мы благодарны, что костяк команды, который сегодня есть в следж-хоккее - это спортсмены Югры. Весь мир удивляется, как за три с половиной года в  этом сложном виде спорта можно было подготовить такую команду. Сегодня, это один из самых популярных и зрелищных видов спорта", - подчеркнул Павел Рожков.

альтернативные паралимпийские игры, центр адаптивных видов спорта Югры|Фото:Департамент общественных и внешних связей Югры

Отметим, что сотрудники Центра адаптивного спорта Югры к юбилею выпустили книгу. Первый экземпляр чемпион в метании диска Открытых Всероссийских спортивных соревнований по паралимпийским видам спорта 2016 года Виталий Телеш вручил губернатору Югры Наталье Комаровой.

"Когда я потерял зрение, для меня буквально наступил конец. Специалисты Центра адаптивного спорта Югры нашли меня, приняли в свои ряды. В течение семи лет жизнь, так сказать, бьет ключом. Наталья Владимировна, спасибо за то, что вы даете нам такую возможность - жить невероятно классной жизнью!" - сказал паралимпиец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС