24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm8K8
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/grunt/, выбирай!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/yaroslavl/: подробнее здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/ можно найти здесь.
youdo.com


Медики: Ситуация с распространением ВИЧ в Екатеринбурге уже давно достигла эпидемии

Медики заявили, что Средний Урал находится на первом месте в России по уровню распространенности ВИЧ-инфекции, а в Екатеринбурге уже можно говорить об эпидемии.

"Свердловская область находится на первом месте среди регионов России по уровню распространенности ВИЧ-инфекции. Распространенность ВИЧ-инфекции – это относительный показатель заболевших людей на 100 тыс. населения, в нашей области за девять месяцев 2016 года он составляет 118,2 на 100 тыс. населения, в прошлом году этот показатель был выше – 170,1 на 100 тыс. населения", - цитирует ТАСС первого заместителя начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяну Савинову.

По данным Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД, всего 0,6% граждан России, включая детей, имеют диагноз ВИЧ. На Среднем Урале с момента выявления первых случаев инфекции – начало 1990-х годов – было зарегистрировано почти 85,8 тыс. случаев заболеваемости ВИЧ, при этом с января по сентябрь 2016 года выявлено 5,1 тыс. случаев. По словам Савиновой, первенство Свердловской области по распространенности ВИЧ-инфекции зависит от особенностей региона.

свердловская область стела|Фото: Накануне.ru

"В нашей области находится много колоний, где высокий уровень распространенности ВИЧ-инфекции. Кроме того, охват населения по обследованию на ВИЧ в Свердловской области достигает 23%, в то время как в других регионах обследуется менее 15% населения", - уточнила она.

По ее мнению, в Екатеринбурге ситуация с распространением ВИЧ-инфекции уже давно достигла стадии эпидемии.

"Сейчас почти каждый 50-й житель Екатеринбурга ВИЧ-инфицирован. Город уже давно вышел в стадию эпидемии по ВИЧ, которая наступает, когда заболеванием поражено свыше 1% населения", - заключила Татьяна Савинова.

Как сообщало Накануне.RU, правительство России выделило Минздраву 2,28 млрд руб. на закупку препаратов для лечения ВИЧ и гепатитов В и С. Средства будут направлены в российские субъекты, наибольший трансферт получит Свердловская область – 206,6 млн руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС