24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы боимся повторения бойни в Цыганском поселке". Жильцы дома на Вторчермете опасаются мести "бандитов"-парковщиков

Жильцы одного из домов в районе Вторчермет Екатеринбурга опасаются повторения "бойни" в Цыганском поселке. Решив бороться против захвата парковки во дворе своего дома, они спровоцировали агрессию со стороны парковщиков - на "разборки" в стиле 90-х приехали три машины, как говорят жители, "братвы". Полиция на защиту горожан не спешит.

Как передает корреспондент Накануне.RU, внутренний двор дома №17 по улице Дорожной захватили парковщики - удивленные жители на минувшей неделе обнаружили на своих парковочных местах "лягушки", открыть которые "предприниматели" предлагали за 60 рублей за ночь, либо 1350 - в месяц.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Монтаж "лягушек" проходил под контролем спортивного вида мужчин на тонированных автомобилях

Парковщики утверждают, что действуют с разрешения управляющей компании "Шарташская", которая обслуживает ЖК "Триумф" и входящий в него 17-ый дом. 

Захват парковки перед домом начался еще несколько лет назад. Администрация района в ответ на обращение жильцов отрапортовала - никакого разрешения на ведение деятельности во дворе указанных домов не выдавалось.

|Фото:

Теперь парковщики заняли и внутренний двор. Жильцы организовались и приступили к демонтажу парковочных агрегатов, что тут же вызвало недовольство парковщиков.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Жильцы решили освободить парковочные места, принадлежащие по закону всем собственникам квартир дома

Парковщики сперва пытались отбить "лягушки" своими силами, а затем вызвали подкрепление, которое жители называют "братвой".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Приехали на трех машинах: "лексус", "опель" и "десятка", толпа народу. Стали наезжать, сказали, все равно платить будете, потом напали, не разбирали, кого бьют, женщин, мужчин. Нас было четверо - две женщины и двое мужчин. Мужу лицо разбили", - говорит жительница дома Анастасия.

По ее словам, нападавшие пригрозили, что если жители не прекратят портить лягушки, их ждут крупные неприятности

Поджидающая жильцов "братва" попала на видеозапись камеры наблюдения, но драка произошла вне поля зрения камеры

Пострадавшие вызвали полицию, которую ждут уже более трех часов, на повторные звонки правоохранители отвечают невразумительными отговорками. "Мы так поняли, что уже можно не ждать, видимо, там все схвачено", - сетует Анастасия. Жильцы говорят, что опасаются мести "бандитов"-парковщиков.

Напомним, УК "Шарташская" ранее попадала в поле зрения СМИ, после того, как пригрозила жильцам обслуживаемых домов коллекторами. Управляющая планировала передавать выбивателям долгов просроченную задолженность по коммунальным платежам от 2 месяцев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС