25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3YnA
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, подробнее по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/novorossiysk/, выбирай YouDo!
Обивка мягкой мебели на дому на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/upholstered/.
youdo.com


В Зауралье продолжается учебно-методический сбор по противодействию терроризму

В пятницу, 18 ноября, продолжил работу двухдневный учебно-методический сбор с должностными лицами органов исполнительной власти и муниципальных образований Курганской области, осуществляющих координацию деятельности в сфере противодействия терроризму, с участием руководителей оперативных групп в Курганской области из числа начальников городского и районных подразделений ФСБ и территориальных отделов полиции. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора области.

Основными целями учебно-методического сбора явились доведение изменений в российском законодательстве в сфере противодействия терроризму и совершенствование организации взаимодействия антитеррористических комиссий и оперативных групп по профилактике терроризма.

"В настоящее время серьезную опасность представляет проникновение идеологии терроризма в Российскую Федерацию. Поэтому необходимо совершенствование нормативно-правовой базы, чтобы противостоять этому", -  отметил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов. 

Участники сбора отметили, что Курганская область сегодня не относится к субъектам с высокой степенью террористической опасности. Однако успешная борьба с терроризмом складывается на выявлении и устранении причин, способствующих его появлению. О специальных методах предупреждения терроризма и минимизации последствий террористических актов говорилось на методических семинарах. Также, в ходе учебы предусматривались практические занятия, просмотр фильма и тестирование присутствующих. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС