25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCA1GN
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, в Москве.
youdo.com


В нижнетагильском цирке завершают работы по усилению купола: ремонт объекта оценил лично Носов

В нижнетагильском цирке завершают работы по усилению купола. Глава города Сергей Носов лично осмотрел здание, в котором ведется капитальный ремонт, и оценил ход строительно-монтажных работ. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, мэр обошел помещения административного корпуса, конюшни, слоновника, фойе и арены. Затем Сергей Носов поднялся на купол, где подрядчики продемонстрировали ему технологию усиления и утепления этой части здания.

Сергей Носов, Дмитрий Иванов, цирк, "Тагильская лагуна"|Фото: администрация Нижнего Тагила

В настоящее время полным ходом идут работы по усилению конструкции купола. По словам специалистов, они могут быть завершены уже до конца ноября. До нового года подрядчики планируют закончить утепление свода. В большинстве помещений здания уже смонтирована и включена система отопления, что позволит проводить работы в зимний период.

"Задача по запуску цирка 1 августа вполне реальная. То, что сегодня основной акцент сделан на куполе, определит фронт работ в весенний период. В конце декабря ждем транша от Росгосцирка, который позволит закупать  материалы и оборудование для систем отопления и вентиляции в зрительном зале и фойе. После его монтажа, предположительно, в марте, будем приступать к черновой отделке этих помещений", - прокомментировал ситуацию Носов.

Напомним, ранее Носов побывал в Москве, где договорился о безусловном финансировании капитального ремонта Нижнетагильского цирка. В столице в рамках встречи с замминистром культуры Николаем Малаковым и гендиректором Росгосцирка Дмитрием Ивановым была достигнута договоренность о внеплановой выплате в размере 100-140 млн руб. Ее направят для расчета с подрядными организациями за уже осуществленные на объекте этапы ремонта. 

Кроме этого, будет выделено финансирование на проведение работ, которые не были учтены в первоначальном проекте. Необходимость в них была выявлена во время обследования здания. Приблизительная стоимость данного вида работ 220 млн руб. В целом, на ремонт Нижнетагильского цирка будет направлено порядка полумиллиарда рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2016 15:24 Мск Нижний Тагил получит финансирование на ремонт цирка, - Носов договорился

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС