25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYQJ5
Монтаж счетчика на столбе здесь - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/meterinstallation/other/nastolb/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/price/, подробности по ссылке.
Профессиональная настройка локальной сети для игр на YouDo
youdo.com


"Не фартовый". Защищать Улюкаева будет адвокат "бешеного майора" Евсюкова, а обвинять - следователь братьев Навальных

Неизвестные сегодня несколько раз вносили правки в статью об Алексее Улюкаеве в Википедии, в частности, добавив характеристику "Не фартовый". Невезение бывшего чиновника действительно налицо - СМИ сообщают, что адвокатом экс-министра может стать защитник Дениса Евсюкова, получившего прозвище "бешеный майор", а расследование ведет следователь, работавший по делу братьев Навальных.

википедия

"Не фартовый"

Так, по данным источника Reuters, адвокатом Улюкаева выступит Александр Вершинин. Этот юрист известен по делу майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего посетителей московского супермаркета в апреле 2009 года.

Напомним, следствием было установлено, что майор милиции Евсюков 27 апреля 2009г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из пистолета Макарова (не табельного) убил подвозившего его водителя Сергея Евтеева и кассиршу магазина Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 22 граждан. Кроме того, будучи застигнутым в момент совершения преступлений, он открыл стрельбу по милиционерам, прибывшим на место происшествия, в торговый комплекс "Остров" на Шипиловской улице в Москве. Евсюков отбывает пожизненный срок в колонии "Полярная сова" на Ямале, где, по словам "бешеного майора", "плохой климат".

Вершинин также защищает экс-сотрудника СК Михаила Максименко, проходящего по делу Шакро Молодого

Также в команде защитников экс-министра адвокат Тимофей Гриднев. Он известен тем, что в свое время защищал делового партнера Михаила Ходорковского, главу Международного финансового объединения "Менатеп" Платона Лебедева (отсидел по "делу Ходорковского" 11 лет - с 2003 по 2014), а также бывшую военную чиновницу Евгению Васильеву (осуждена с обвинительным приговором, но амнистирована).

Кроме того, делом министра экономического развития Алексея Улюкаева, по данным того же Reuters, займется следователь Роман Нестеров. Ранее Нестеров, в числе прочего, вел дело "Ив Роше", завершившееся обвинительным приговором для Алексея Навального и его брата Олега.

Напомним, министру Улюкаеву предъявили обвинение в вымогательстве. Его задержали этой ночью. Вскоре чиновник выслушает решение по мере пресечения на время следствия. Речь может идти о домашнем аресте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС