24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBigzg
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/20t/, лучшие цены.
youdo.com



Общество В России

Егор Кончаловский снимет фильм о триумфальной серии игр московского "Динамо" в Англии в 1945 году

Российский режиссер Егор Кончаловский посвятит новый фильм футболу и выпустит специально к ЧМ-2018.

"Это послевоенные годы, несколько матчей проходили в Лондоне, между Динамо и английскими клубами", — рассказал режиссер Накануне.RU о сюжете ленты.

По-словам Кончаловского, он "очень надеется, что проект состоится". В ближайшее время для актеров будут идти кастинги, и утвержденных ролей еще нет.

Что касается бюджета, планируемого для съемок новой ленты, а так же кинокомпаний, которые будут в них участвовать, - это режиссер пока держит в секрете.

По данным Википедии, турне "Динамо" по Великобритании 1945 года — серия из четырех товарищеских матчей, сыгранных советским футбольным клубом "Динамо" (Москва) в ноябре1945 года с сильнейшими профессиональными клубами Англии, Уэльса и Шотландии.

Игры с клубами Великобритании оказали большое влияние на темпы развития советского футбола в первые послевоенные десятилетия. А успешный исход турне послужил веским доказательством конкурентоспособности советских футболистов на международной арене, что в свою очередь подтолкнуло советских футбольных функционеров к вступлению Федерации футбола СССР в ФИФА.

Учитывая тот факт, что последние время успехи нашей сборной оставляют желать лучшего, планируемый фильм должен напомнить россиянам о достойных играх, которых не мало в истории нашего спорта, как это получилось у фильма "Легенда 17", режиссера Николая Лебедева.

Егор Кончаловский — сын режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой.

Под его авторством сняты такие фильмы как "Антикиллер" и "Антикиллер 2: Антитеррор", "Возвращение в А" и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС