17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq6Wr
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробности...
Подключение полотенцесушителя на http://remont.youdo.com/plumbers/towel/connection/.
youdo.com



Политика За рубежом

Обама принял Трампа в Белом доме

Нынешний глава Белого дома Барак Обама встретился с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Беседа в Овальном кабинете продолжалась полтора часа. Обама назвал её "великолепной", а Трамп сообщил, что это для него - "большая честь".

Как отметил нынешний президент США, среди тем обсждения были организационные вопросы, внутренняя и внешняя политика. По словам Обамы, его "приоритет номер один - обеспечить переход власти, который гарантирует успех избранного президента".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Трамп в свою очередь отметил, что на должности президента будет рад "совету" Обамы. Еще несколько дней назад Обама называл Трампа "непригодным для президентства" человеком, "которому нельзя доверить ядерные коды" и даже "карнавальным зазывалой".

В свою очередь Трамп ставил под вопрос его американское гражданство, называя его некомпетентным практически во всем, обещая развернуть вспять его ключевые реформы и чуть ли не обвиняя его в создании ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в России).

Помимо вопросов государственной важности, Трамп получил первую возможность присмотреться к интерьеру своей будущей резиденции. Не исключено, что в ней он захочет сделать ремонт. Интерьер пентхауса бизнесмена в Нью-Йорке, вызывавший бурное обсуждение общественности, загружен позолотой и хрусталем в стиле Людовика XIV и Версальского дворца и совсем не похож на убранство Белого дома.

Пока же для Трампа готовят новый президентский лимузин, в который он в первый раз сядет на инаугурации, пишет "Российская газета". 

Как ранее сообщало Накануне.RU, СМИ узнали, кто займёт ключевые посты в администрации Трампа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС