18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Песков: "Перезагрузка" в отношениях с США зависит от желания американских партнёров

К финалу второго президентского срока Барака Обамы российско-американские отношения оказались в плачевном состоянии. Если раньше стороны надеялись на "перезагрузку", то теперь из-за ситуации в Сирии пошли разговоры даже о возможности начала Третьей мировой войны.

По разным причинам, никто из нынешних кандидатов на президентское кресло не является однозначно пророссийски настроенным, однако как-то взаимодействовать и находить пути для выхода из тупика в отношениях с Москвой Вашингтону всё равно придётся и после выборов.

Со своей стороны президент РФ Владимир Путин ранее высказывал мысль о том, что выбор 8 ноября – это дело американского народа, а сам он готов работать с любым руководством Белого Дома. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя возможность улучшения отношений с новой администрацией, заявил, что "мы будем готовы продвинуться настолько в развитии и восстановлении этих отношений, насколько будут готовы наши американские партнеры". При этом прорыв в отношениях будет возможен, если "в Вашингтоне будут готовы заняться реанимацией наших отношений и выводом отношений в режим взаимовыгодного диалога, диалога, в ходе которого учитываются обоюдные интересы". Кроме того, по словам Пескова, для того, чтобы сделать первый шаг в этом направлении, "нужно наличие политической воли".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС