17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские "единороссы" согласовали кандидатуры "первых" вице-губернаторов

Члены фракции "Единой России" в Законодательном собрании Свердловской области сегодня единогласно поддержали кандидатуры на ключевые посты в кабинете министров, предложенные губернатором Евгением Куйвашевым.

ЗакСО, депутаты|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Напомним, на должности первых вице-губернаторов Евгением Куйвашевым предложены и.о. руководителя администрации губернатора Владимир Тунгусов и врио председателя правительства Алексей Орлов. На посты министра финансов и министра социальной политики предложены Галина Кулаченко и Андрей Злоказов соответственно.

Алексей Орлов, Владимир Тунгусов|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, "единороссы" отметили огромный опыт, профессионализм и ответственное отношение к своему делу всех четверых кандидатов, долгое время проработавших на благо жителей Свердловской области. Теперь предложение губернатора на очередном заседании рассмотрят все депутаты заксобрания.

По словам Владимира Тунгусова, структура органов исполнительной власти, предлагаемая Евгением Куйвашевым, уже понятна.

"По поручению губернатора коротко скажу, что будет два первых заместителя губернатора и шесть заместителей губернатора. Всего членов правительства было 24, остается 22. То есть реально происходит сокращение кабинета министров, о котором говорил глава региона", — отметил он, добавив, что губернатор подписал соответствующие документы.

ЗакСО, депутаты|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

"С большинством из депутатов мы знакомы ни один год. Все ключевые решения мы обсуждаем в первую очередь с членами Законодательного cобрания. Сегодня мы выполняем поручение руководства страны и губернатора о переходе на проектное управление регионом. Думаю, многие из вас в этом процессе будут принимать непосредственное участие, и мы сообща будем работать на благо жителей Свердловской области", — сказал врио главы регионального кабинета министров.

Алексей Орлов подчеркнул, что с конца сентября, когда была озвучена инициатива Евгения Куйвашева по изменению архитектуры правительства, и все министры получили к своим должностям приставку "и.о.", никаких чрезвычайных ситуаций допущено не было: работа по всем направлением велась в плановом режиме, стартовал бюджетный процесс, в регионе были проведены крупные мероприятия, в числе которых национальный чемпионат Worldskills-HiTech. Это означает, что работа органов исполнительной власти отлажена, и сегодня остается завершить процесс определения персонального состава кабмина.

Алексей Орлов, Владимир Тунгусов|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

О своем видении основных направлений работы на благо региона рассказали также и.о. зампредседателя правительства – министра финансов Галина Кулаченко и и.о. министра социальной политики региона Андрей Злоказов.

По словам Галины Кулаченко, задачи, стоящие сегодня перед областным Минфином, предельно ясны: совместно с депутатами необходимо завершить бюджетный процесс и принять основной финансовый документ региона на 2017 год и плановый период. Особое внимание нужно уделить выполнению поручения губернатора по сокращению дефицита.

Галина Кулаченко|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

Андрей Злоказов поблагодарил депутатов за совместную работу в последние годы, а также губернатора Евгения Куйвашева за оказанное доверие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС