18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил получит финансирование на ремонт цирка, - Носов договорился

Глава города Нижний Тагил Сергей Носов в Москве провел переговоры с руководством министерства культуры РФ и Росгосцирка, в ходе которых было принято решение о безусловном финансировании капитального ремонта Нижнетагильского цирка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, после обращения Сергея Носова в министерство культуры России в ведомстве состоялись переговоры, в которых приняли участие замминистра культуры Николай Малаков, генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов, директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский и директор Нижнетагильского государственного цирка Руслан Марчевский. Основным вопросом встречи стало обсуждение хода капитального ремонта здания Нижнетагильского цирка.

Отметим, что все участвующие в переговорах согласились с тем, что работы по обновлению данного объекта необходимо провести в кратчайшие сроки. Принято решение о безусловном финансировании ремонта. Достигнута договоренность о внеплановой выплате в размере 100-140 млн руб. Ее направят для расчета с подрядными организациями за уже осуществленные на объекте этапы ремонта.

Кроме этого, будет выделено финансирование на проведение работ, которые не были учтены в первоначальном проекте. Необходимость в них была выявлена во время обследования здания. В настоящее время на государственной экспертизе находится проектно-сметная документация по ремонту купола. Приблизительная стоимость данного вида работ 220 млн руб. В целом, на ремонт Нижнетагильского цирка будет направлено порядка полумиллиарда рублей.

Сергей Носов, Дмитрий Иванов, цирк, "Тагильская лагуна"|Фото: администрация Нижнего Тагила

"Это знаковый пусковой объект не только для Нижнего Тагила, но и для министерства культуры России. По трепетному и ответственному отношению к ходу работ всех, кто участвует в обновлении цирка. Мы видим профессиональный подход и подрядчиков, и эксплуатантов, и руководства города", -  отметил Николай Малаков. 

"Переговоры прошли очень позитивно. В министерстве культуры к нашему цирку отнеслись с очень большим вниманием, так как видят, что, во-первых, мы делаем ремонт лучше, чем положено, а, во-вторых, строители работают с очень высоким КПД", -  дал свою оценку встрече Руслан Марчевский.

Также на встрече в министерстве культуры Сергей Носов передал письмо об оказании содействия в передаче в безвозмездное пользование нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" уникального объекта культурного наследия федерального значения "Дома Демидова и здания музея". В письме говорится о том, что администрация города имеет намерение восстановить здания и создать на их основе музейный комплекс, осуществив восстановительные работы с привлечением внебюджетного финансирования. Главу города заверили, что в течение недели этот вопрос будет рассмотрен на уровне министра культуры, и муниципалитету будет дан ответ на обращение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2016 14:52 Мск В нижнетагильском цирке завершают работы по усилению купола: ремонт объекта оценил лично Носов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС