19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В снежном плену на трассе в Приамурье оказались десятки машин

Несколько десятков машин оказались в снежном плену в пробке на трассе Хабаровск - Комсомольск. Из-за снегопада большегрузы не справились с форсированием идущего вверх участка трассы, блокировав проезжую часть.

По данным Amur-Media, пробка образовалась на 50-м километре от Комсомольска-на-Амуре, что буквально в часе езды от города. В пробке стоят не только грузовые, но и легковые автомобили. В преддверии праздников многие студенты отправились домой. Но прибыть они туда смогут, как минимум, с несколько часовым опозданием. А вот водителям большегрузного транспорта повезло куда меньше. Если легковушки еще могут проскочить самостоятельно, то некоторым водителям фур приходится ждать помощи МЧС.

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС и часть пробки уже ликвидирована. На место прибыло четыре расчета и 12 человек. Также уже работает тягач "Урал" и инженерная машина разграждения на базе танка Т-72.

Дорожники уже проехали, просыпали дорогу. Легковые машины уже могут проехать, а вот тяжелые фуры подъем осилить не могут, их приходиться вытягивать. Я бы не сказал, что у нас здесь сейчас сложный затор. Ситуация постепенно нормализуется.

Напомним, год назад в новогодние праздники спасатели не успели оперативно отреагировать на аналогичное ЧП - на трассе Оренбург - Орск в снежный затор попали более 50 автомобилей, в которых находились 81 человек. Люди, застрявшие в снежной пробке, провели в своих автомобилях около 15 часов, из-за переохлаждения умер один человек.

Один из водителей записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором заявил, что специальные службы практически не предпринимали никаких усилий для спасения людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС