25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Матвиенко: Люблю и суси, и сасими, и сябу-сябу

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая находится с официальным визитом в Токио, призналась в своей любви к блюдам японской кухни.

"Я очень люблю японскую кухню: и суси, и сасими, и сябу-сябу. Это очень здоровая кухня", — цитирует ТАСС слова спикера Совфеда.

Блюдо сябу-сябу не так распространено в российском японском фаст-фуде, как другие любимые блюда Матвиенко. Сябу-сябу - японский вариант хого. Блюдо очень похоже на сукияки, в оба из них входит тонко нарезанное мясо и овощи, к которым подается соус для макания. Сябу-сябу с более выраженным мясным вкусом и не такое сладкое, как сукияки.

Также Матвиенко отметила, что пробовала блюда из рыбы фугу, которая требует особой осторожности при готовке из-за наличия в ней ядовитых веществ. "Сегодня мы эту рыбу пробовали — очень вкусно", — сообщила она, пошутив, что сперва рыбу отведал сотрудник ФСО, а через час она последовала его примеру, передает РТ.

Ранее, напомним, Матвиенко объявила, что надеется на смягчение визового режима с Японией. Матвиенко находится с официальным визитом в Японии, где готовит платформу для декабрьского саммита двух стран на высшем уровне. Спикер уже успела заявить, что не против налаживания сотрудничества, но только не по вопросу о Курилах, который закрыт окончательно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС