19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские общественники составят городскую карту мест, где нужно сделать пешеходные переходы

В Екатеринбурге общественное объединение добровольцев "Удобный город" при помощи краудфандинга собирает деньги на поиск в городе мест, которые нуждаются в установке пешеходных переходов, передает корреспондент Накануне.RU.

"По нашей оценке в Екатеринбурге не хватает порядка 200 пешеходных переходов, - говорится в сообщении. - Это места, где пешеходы перебегают дорогу, так как до ближайшего пешеходного перехода нужно делать крюк в 300-500 м. И в таких местах часто случаются наезды на людей. Каждый год автомобили в городе сбивают свыше 600 пешеходов и 40-50 из них погибает", - уточняется там.

По их мнению безопасные пешеходные переходы помогут снизить указанные цифры, за которыми стоят сотни человеческих жизней. Для этого, как считают они, необходимо составить наиболее полную карту необходимых пешеходных переходов в уральской столице и привлечь внимание общества.

"Мы собираем деньги на обследование всего города в поиске мест, где необходимы пешеходные переходы", - поясняется в объявлении. После составления карты, активисты планируют обратиться с ней к городским властям для решения проблемы.

По расчетам активистов, обследование территории обойдется в 60 тыс. руб. Деньги пойдут на оплату транспортных расходов и оплату работы юриста.

Сообщается также, что за прошедшее лето в рамках проекта "Карта благоустройства Екатеринбурга" общественным объединением добровольцев "Удобный город" ("Гражданский патруль" в Екатеринбурге) было выявлено 3 тыс. 329 проблем городской среды в том числе 1 тыс. 428 тротуаров, которые необходимо построить или отремонтировать. Помимо этого, 362 газона и тротуара необходимо оградить от парковки машин, нужно построить 197 больших и малых пандусов, понизить бордюры в 223 местах, отремонтировать 92 уличные лестницы и разобраться со 175 поврежденными или открытыми люками канализации, - приводят активисты цифры своих исследований.

Они также добавляют, что в этом году по их обращениям администрацией города было решено более 80 проблем пешеходной среды. И приводят несколько примеров из них.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ремонт двора детско-юношеской школы по шахматам на ул. 8 Марта, 22

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Построен тротуар на ул. Сурикова

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Перекрыт въезд на тротуар через газон на ул. Куйбышева 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отремонтирован колодец на ул. Декабристов 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Новый пешеходный переход на перекрестке ул. Братьев Быковых и Еремина 

Поясняется, что для появления в Екатеринбурге нового пешеходного перехода им предстоит найти проблемные точки на карте города и отправить обращения в администрацию, снабдив их доказательствами в виде фотографий, анализом дорожной ситуации и видео. Сбор материалов будет проводиться с 1 декабря по 1 марта 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС