19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtpZd
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/service/call/, выбирай YouDo!
Ремонт сантехники: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/, смотреть варианты >>
youdo.com


Путин подписал указ об отставке Маркина из Следственного комитета России

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин освобожден от должности: соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Как передает корреспондент Накануне.RU, указ главы государства размещен на официальном портале правовой информации.

"Освободить от занимаемой должности генерал-майора юстиции Маркина Владимира Ивановича, руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации", - говорится в тексте указа.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, как сообщало Накануне.RU, слухи об уходе Маркина из СКР появились в середине сентября этого года. Позднее он сам подтвердил свою отставку.

Сообщалось, что Следственный комитет может покинуть и его глава Александр Бастрыкин, однако Владимир Маркин в ответ на это призвал "не смешить людей".

Добавим, Маркин работал в Следственном комитете России с января 2011 года, а до этого, с 2007 года, был официальным представителем СКР при прокуратуре. Он является уроженцем Челябинска, окончил факультет журналистики МГУ и первое время работал в газете "Вечерний Челябинск". Позже переехал в Москву и стал вести программы на Всесоюзном радио, а в 1991 году перешел на Центральное телевидение, где проработал шесть лет.

Также сообщалось, что разговор о том, что руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета собирается уйти из ведомства, был еще год назад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2016 11:40 Мск Бастрыкин и Маркин оказались "под ударом". Эксперты - об "отставках" в СКР

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС