19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" может выкупить собственные акции у государства

 В компании "Роснефть" не исключили покупку собственных акций у государства.

Об этом сообщил пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев. "На самом деле мы готовы покупать наши акции. Мы свои акции любим. Вообще это банальная процедура в деятельности любой компании. Если у нас будет возможность приобрести наши акции, мы очень серьезно рассматриваем этот вопрос, гордимся этим, а не стыдимся", - отметил Леонтьев.

Он отметил, что в компании верят в колоссальный потенциал повышения капитализации компании", а сама компания "фундаментально недооценена", сообщает РБК.

В настоящее время в правительстве обсуждают схему приватизации "Роснефти", при которой компания сможет выкупить свой пакет акций в 19,5% у "Роснефтегаза" за 700 млрд руб. Предполагается, что в дальнейшем этот пакет может быть продан стратегическому инвестору или частями на рынке.

При этом, по словам экспертов, у компании может хватить средств как на покупку собственных акций, так и на пакет "Башнефти". В этом случае на счетах компании к концу года может остаться около $5,7 млрд.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что сделка по приватизации 19,5% "Роснефти" может состояться уже в ноябре.

Как сообщало Накануне.RU, 6 октября правительство России одобрило покупку 50,0755% акций "Башнефти" компанией "Роснефть". Предполагаемая сумма сделки - 329,6 млрд руб.

Игорь Сечин|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Игорь Сечин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2016 15:31 Мск "Есть такая директива": Правительство утвердило покупку "Роснефтью" государственной доли в "Башнефти"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС