20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени прокуратура добилась возврата тепла в 74 дома, школу и социальный центр

Прокуратура Калининского округа Тюмени добилась того, чтобы в 74 домах появилось тепло. Проверка началась после публикации в СМИ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В собственности деревообрабатывающего комбината "Красный Октябрь" находятся две котельные – верхняя и нижняя. Верхняя обслуживает 12 жилых домов, нижняя – 62 дома, школу и социальный центр. В Тюмени 19 сентября начался отопительный сезон, но эти здания оказались не подключенными.

Прокуратура выяснила, что верхняя котельная была опломбирована компанией "Газпром Межрегионгаз Север" из-за долга комбината за газ в 4 млн руб. Нижняя котельная не работала из-за неисправности электромагнитного клапана.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После вмешательства прокуратуры специалисты около 14.00 5 октября сняли пломбу с верхней котельной. Она заработала в полную силу к 6 октября. На нижней заменен неисправный клапан. В 8.00 6 октября котельная запущена в работу, необходимые параметры работы восстановятся до конца дня.

Прокуратура потребовала от собственника котельных заплатить долг за газ. Кроме того, надзорное ведомство потребовало от управляющей компании "Тюменьремстрой" пересчитать стоимость тепла жителям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2016 08:01 Мск Прокуратура выясняет причины отсутствия тепла в домах на одной из улиц Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС