25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk2r3
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/room/dormitory/, подробнее здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге перед судом предстанет курганец, обвиняемый в серии разбойных нападений с ножом на продавцов торговых павильонов

В Екатеринбурге прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Кургана Ивана Рубанова, который обвиняется в совершении серии преступлений. Молодой человек приехал в уральскую столицу из Кургана и начал разбойничать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как сообщает следствие, после освобождения из мест лишения свободы в целях поиска работы обвиняемый в июле текущего года приехал из Зауралья в Екатеринбург. Однако в связи с отсутствием необходимого обучения, профессиональных навыков, наличием обширного криминального опыта и желанием быстрой и легкой наживы злоумышленник на путь исправления не встал и продолжил заниматься незаконной деятельностью.

Так, 22 июля около 21:00 Рубанов, с помощью ножа, в целях хищения чужого имущества на остановке общественного транспорта "Щербакова" возле дома № 28 по ул. Лыжников совершил нападение на продавца торгового павильона, и похитил у того золотую цепь

Позже, 31 июля, около 14:00 в продуктовом магазине по пер.Короткий, также применив нож, он совершил нападение на продавца и похитил у женщины денежные средства и имущество на общую сумму порядка 19 тыс. руб.

А 12 августа было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин в Кировском районе. Как установили оперативники, днем в него зашел неизвестный, и угрожая 53-летней продавщице предметом, похожим на нож, открыто похитил из кассы 10 тыс. руб., после чего поспешил уйти. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот предполагаемого налетчика.

17 августа молодой человек был задержан и доставлен в отдел для разбирательств.

разбой подозреваемый задержанный Курган Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

разбой подозреваемый задержанный Курган Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Сообщается, что санкция статьи предусматривает наказание за каждый эпизод в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Материалы дела переданы в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2016 10:17 Мск Разбойничал в магазинах: в Екатеринбурге поймали гастролера-рецидивиста из Кургана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС