19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBigJz
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, посмотреть.
Тут http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, подробное описание здесь.
youdo.com


Стали известны сроки возобновления авиасообщения с Египтом

Авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться уже к концу этого года. Вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович не исключает возможности при условии, что власти Египта уладят все вопросы, связанные с безопасностью пассажиров, сообщает РИА Новости.

Однако в Каире пока сомневаются, успеют ли оборудовать международные аэропорты сверхосвременными контрольно-пропускными системами всего за три месяца. Но в одном местные власти уверены наверняка – воздушные ворота Египта снова откроются для российских туристов не позднее первого квартала 2017 г. Уже известно, что первые самолеты отправятся в Москву из самого крупного аэровокзала страны в Каире, а позже будут добавлены чартерные рейсы по маршруту Хургада - Москва- Хургада и Шарм-эш-Шейха. Как сообщает арабское издание "Аль-Ватан",  регулярные рейсы будут выполняться компаниями "Аэрофлот" и Egypt Air. В Минавиации Египта подчеркнули, что планировали открыть коридор для российских воздушных судов раньше, но сроки придется отодвинуть из-за ряда технических причин.

"Надеюсь, в аэропорту Каира лучше ситуация. Доклад представлен, примерно понятно, что осталось сделать. Еще некоторые системы безопасности нужно установить, они их уже заказали, просто еще не пришли они. Сложно сказать, успеют ли они в этом месяце или не успеют сделать",- прокомментировал Аркадий Дворкович на пресс-конференции, посвященной возобновлению международного пассажиропотока.

Египет, туризм, пляж, отдых, зонт|Фото: Накануне.RU

Отметим, что власти обеих стран работают над вопросом в усиленном режиме. На прошлой неделе глава Минтранса РФ Максим Соколов лично посетил Каир. Переговоры прошли успешно и чиновники четко обозначили ближайшие перспективы. Но эксперты предупреждают: пока о дешевом отдыхе в Египте лучше забыть. После возобновления чартерных рейсов путевки значительно подорожают.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.09.2016 05:50 Мск После возобновления чартеров в Египет стоимость путевок резко возрастет
Ранее 26.09.2016 12:53 Мск Министр транспорта Максим Соколов посетит Египет, чтобы обсудить перспективы возобновления авиасообщения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС