25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин обозначил акценты в работе Госдумы нового созыва

Госдума должна стать постоянной площадкой для широкого общественного и политического диалога. Об этом в ходе первого заседания Госдумы седьмого созыва заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава государства призвал новых депутатов активно использовать практику нулевых чтений и общественных слушаний.

Путин отметил, что в Госдуму будут внесены законопроекты по поддержке предпринимательства. "Чтобы вывести экономику на новую траекторию роста, надо снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, а также обеспечить сбалансированное развитие регионов - северных, дальневосточных территорий… Особое внимание надо уделить образованию, здравоохранению", - сказал он, добавив, что акцент должен быть сделан и на социальное и демографическое развитие. Путин также попросил "снабдить" оперативным законодательным обеспечением приоритетные проекты государства.

"Нужно, конечно, укреплять и безопасность, и обороноспособность страны, отстаивать ее позиции на мировой арене. Рассчитываю, что депутаты обеспечат необходимую законодательную поддержку и в этом направлении", - подчеркнул президент.

"Любой народ и любая страна имеют право быть сильными. Мы никогда не вкладываем в это понятие великодержавные нотки, мы никому ничего и никогда не навязываем. Сила России - внутри нас самих, внутри нашего народа, в наших людях, традициях и культуре, экономике, территории, природных богатствах, в обороноспособности, конечно. Наша сила - в единстве нашего народа. Мы должны всегда помнить, что наша сила - важнейшее ключевое условие сохранения нашей государственности, независимости и самого существования России, как единого общего дома для всех населяющих ее людей", - добавил Путин в заключение.

Первое заседание седьмой Госдумы России, Путин|Фото: vesti.ru

Первое заседание седьмой Госдумы России|Фото: vesti.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС