19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пенсионер из Екатеринбурга, уронивший с балкона на женщину металлический уголок, готов предстать перед судом

Готовится к передаче в суд уголовное дело 64-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Бачина. Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, его обвиняют в причинении смерти по неосторожности женщине, которая проходила под его балконом.

Все произошло утром 28 июля этого года. Как было установлено расследованием, Бачин, находясь на балконе своей квартиры на 16-м этаже дома №7 по бульвару Сергея Есенина, уронил металлическую конструкцию – уголок весом около 20 кг, который упал прямо на проходящую под балконом женщину 1976 года рождения. В результате она получила телесные повреждения, от которых скончалась.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, в ходе следствия по делу был проделан значительный объем работы.

"С обвиняемым, признавшим свою вину, была проведена проверка показаний на месте. Следователь допросил большое количество жильцов указанного дома, которые дали показания о том, что обвиняемый и раньше выбрасывал мусор с балкона. Кроме того, был собран исчерпывающий характеризующий материал на этого гражданина, который длительное время не оплачивал свои коммунальные счета, накопив задолженность около 200 тыс. руб., однако постоянно злоупотреблял спиртным, тратя на это свои доходы", - рассказали в ведомстве.

Также были проведены судебно-медицинская и компьютерно-техническая экспертизы, в ходе которых были установлены соответственно точная причина смерти женщины и обстоятельства трагедии, запечатленные на записи камер видеонаблюдения.

В самое ближайшее время уголовное дело Бачина будет направлено на рассмотрение в Октябрьский районный суд Екатеринбурга.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, сразу после инцидента очевидцы обвинили в произошедшем соседа, который самостоятельно крепил у себя на балконе металлическую конструкцию, упавшую на женщину.

"По нашей информации, это действия соседа-алкоголика, который уже многократно что-то сбрасывал с балкона, а охранник заявил, что он бегал и не без удовольствия кричал, что убил человека... ", - писал на своей странице в Facebook пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков, который знал погибшую. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2016 10:50 Мск Уральский пенсионер, уронивший с балкона на женщину 20 кг железа, отделался исправительными работами
Ранее 11.10.2016 12:29 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, сбросивший на мать с ребенком железную конструкцию с балкона

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2016 15:16 Мск В отношении "соседа-алкоголика", с чьего балкона на женщину с ребенком упала металлическая конструкция, возбуждено уголовное дело
Ранее 29.07.2016 10:40 Мск Следователи начали доследственную проверку по факту гибели екатеринбурженки, на которую упала металлическая конструкция
Ранее 29.07.2016 08:20 Мск В Екатеринбурге скончалась женщина, на которую упала железная конструкция с балкона: врачи бились за ее жизнь шесть часов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС