19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Южного Урала незаконно получила квартиру, подделав документы

 В городе Златоуст Челябинской области направлено в суд уголовное дело, фигуранткой которого стала 61-летняя женщина, обвиняемая в крупном мошенничестве.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД региона, в 1993 году она безвозмездно приобрела в собственность жилое помещение путем приватизации квартиры, которая была предоставлена исполнительным комитетом жилищно-коммунального управления Машзавода Златоустовского Совета Народных депутатов. Спустя четыре года данное жилье обвиняемая документально подарила своей дочери.

После этого фигурантка, чтобы встать на учёт на получение социального жилья, предоставила пакет документов, в том числе поддельные справки о неучастии в приватизации, и ксерокопию справки с места жительства, где она не проживала.

ключи, ключ|Фото: omsk.aif.ru

В 2009 году администрацией Златоуста обвиняемой была предоставлена другая квартира по договору социального найма жилья. В 2016 году приватизированную квартиру обвиняемая гражданка продала, а вырученные деньги потратила.

Ущерб государству превышает 1,5 млн руб.

"Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно в порядке приватизации жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде социального использования только один раз", - отметили в правоохранительных органах региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС