20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторы "Русского марша" в Екатеринбурге заявили, что в отношении членов движения якобы возбуждено уголовное дело

 Представители движения "Русский марш" в Екатеринбурге заявили, что в отношении нескольких членов движения правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Соответствующая информация опубликована в официальной группе "Русского марша Урал" "ВКонтакте".

"Региональные Центр по противодействию экстремизму МВД и Следственный комитет по Чкаловскому району завели уголовное дело на организаторов РМ в Екатеринбурге, завели непосредственно перед Русским маршем", - говорится в сообщении.

В Следственном комитете и в МВД, однако, эту информацию не прокомментировали. 

Более того, сами представители движения высказывают противоречивую позицию.

"Сведения не являются достоверным на 100%, поэтому представлять их вам не считаю возможным", - уточнил в беседе с Накануне.RU один из организаторов марша Максим Вахромов.

Организаторы  также отмечают, что департамент общественной безопасности Екатеринбурга одобрил проведение шествия "Русский марш" 4 ноября на Уралмаше.

Напомним, в отношении участников движения силовики уже ни раз возбуждали уголовные дела и запрещали проводить шествия. Некоторые члены организации были уличены в связях с украинскими ультранационалистическими группировками. Сообщалось даже, что в Екатеринбурге при содействии членов "Русского марша" была открыта ячейка украинского "Правого сектора" (запрещен в РФ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС