26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту гибели двух работников артели старателей

В Свердловской области следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух работников артели старателей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Инцидент произошел 28 сентября этого года на производственном участке артели старателей, который расположен в долине реки Ис. В тот день погибли двое работников в результате утопления в воде. По версии следствия, днем того дня группа работников дневной смены в составе 12 человек плыла на лодке от производственного участка к берегу. При передвижении в лодку попала падающая струя воды с хвостовой колоды производственной установки. Из-за этого 7 работников оказались в воде, из которых двое - электрослесарь 1957 г.р. и шлюзовщик 1979 г.р. утонули.

артель старателей, лодка|Фото: СКР Свердловской области

Как полагает следствие, смерть работников наступила из-за возможной преступной небрежности неустановленных лиц артели старателей, не обеспечивших необходимую безопасность и условия труда в соответствии с требованиям охраны труда. По данному инциденту следственным отделом по ЗАТО город Лесной областной СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В данный момент следователи выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

артель старателей|Фото: СКР Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС