25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwqbG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/liquid/ тут.
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/furniture/, смотрите ссылку.
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/decorator/facades/, выбирай!
youdo.com


БК УГМК стал двукратным обладателем Суперкубка Европы

Действующий чемпион Евролиги и России баскетбольный клуб УГМК завоевал очередной трофей. Вчера поздно вечером во Франции был выигран Суперкубок Европы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

Несмотря на усеченный состав, тон игре во Франции против местного клуба "Вильнев д’Аск" задавала команда из уральской столицы. Лишь один раз в начале матча хозяйкам паркета удалось оторваться в счете. Но действующим чемпионкам Евролиги оказалось под силу не только ликвидировать 5-очковую разницу, но и к большому перерыву после трехочкового попадания Ники Барич уйти в двузначный отрыв - 35:24. По ходу третьей 10-минутки отрыв нарастили до максимальных 15 очков - 52:37. Однако все-таки француженки смогли возродить интригу. К середине последней четверти преимущество УГМК сократилось до 2 очков. Впрочем, российский клуб еще смог позже оторваться на 8 очков, но в заключительные две с лишним минуты не набрал ни одного очка. Шанс хозяйкам паркета подарила Альба Торренс: когда оставалось играть 27 секунд, она при отрыве в 3 очка смазала оба штрафных. Тем не менее, перевести встречу в овертайм "Вильнев д’Аск" так и не смог. Сначала команды обменялись потерями, а решающий дальний бросок хозяек за 5 секунд до финальной сирены оказался неточным. В итоге со счетом 66:63 УГМК выиграл матч и завоевал Суперкубок Европы

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В составе уральской команды самой результативной стала Альба Торренс, набравшая 17 очков. Дабл-дабл оформила Бриттни Грайнер, в активе которой 12 очков и 11 подборов. У француженок 17 баллов заработала Алина Ягупова.

БК УГМК уже во второй раз в истории завоевал Суперкубок Европы. Впервые баскетболистки с Урала выиграли этот трофей в 2013 году.

Сообщается, что в ближайшее время "лисицы" отправятся в Брен-л'Алле, где 23 числа проведут товарищеский матч с "Касторс Брэйн". Оттуда спортсменки отправятся в испанскую Саламанку, где 26 октября в стартовом матче Евролиги встретятся с местной "Авенидой".

Добавим, что во внутреннем чемпионате УГМК после 5 побед в 5 проведенных матчах занимает уверенное 1 место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС