25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWFoB
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/, подробности здесь.
Бетонирование столбов забора здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/betonirovanie/.
youdo.com


Борис Дубровский поручил повысить контроль за качеством и сроками капремонтов жилых домов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить контроль за качеством и сроками капремонтов жилых домов. Об этом он заявил на рабочем совещании по итогам выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов за 9 месяцев текущего года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Сформирована необходимая нормативно-правовая база для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Челябинской области. Необходимо детально проанализировать работу, делать необходимые выводы и тщательно прорабатывать вопрос уже по 2017 году. Кроме того, поручаю составить информационный "кейс" по теме для глав на следующее аппаратное совещание", – подчеркнул Борис Дубровский.

По словам вице-губернатора Сергея Шаля, теперь муниципальные образования могут самостоятельно актуализировать программу капремонтов: при необходимости переносить сроки и менять виды работ на многоквартирных домах.

Глава региона поручил регоператору взять на контроль выполнение всех работ до конца года и подготовить на февральское аппаратное совещание с главами муниципальных образований детальный отчет. Кроме того, необходимо усилить взаимодействие с главами муниципалитетов по администрированию проведения капремонтов на местах: подготовке, проведению и контролю качества выполненных работ.

Также на совещании участники обсудили ситуацию со срывом строительно-ремонтного сезона, в том числе в Челябинске, когда в октябре подрядчики оставили без отопления несколько домов. Губернатор потребовал впредь жестко контролировать ход работ, не допуская срывов отопительного сезона.

В свою очередь гендиректор регионального оператора капитальных ремонтов Вадим Борисов сообщил, что ситуация взята на контроль государственной жилищной инспекцией и прокуратурой. Кроме того, к следующему сезону будет составлен реестр добросовестных подрядчиков для проведения дополнительного контроля и надзора за деятельности строительных организаций на строительном рынке.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС