19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Bei
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/fare/sutki/, подробнее тут.
Здесь http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pereezdy/tag/mebel/ - варианты по ссылке.
youdo.com


В Ханты-Мансийске начался Слет молодых предпринимателей: основная тема - наставничество

В столице Югры открылся VII Слет молодых предпринимателей округа. За годы проведения мероприятия его участниками стали более 1 тыс. 300 бизнесменов, в этом году слет собрал около 200 активных, талантливых, молодых бизнесменов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня вопросы развития предпринимательства занимают особое место в деятельности правительства автономного округа. В Югре создана мощная система поддержки предпринимательства. Слет является ее ключевым проектом, направленным на стимулирование молодежного предпринимательства. Обучающие мероприятия, дискуссии, конкурсы, встречи позволяют молодым людям получить новые знания и навыки их применения в жизни", - сказал директор департамента экономического развития – вице-губернатор Павел Сидоров.

В этом году акцент в программе слета сделан на институт наставничества. По мнению организаторов, самый доступный и действенный способ уберечь начинающего бизнесмена от ошибок – поделиться опытом тем, кто уже прошел этот путь. Главным модератором этой площадки на слете выступает генеральный директор "Международного форума лидеров бизнеса", руководитель программы "Молодежный бизнес России", генеральный директор "Институт наставничества" Борис Ткаченко.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Слет продлится пять дней. Программа включает мастер-классы и лектории от известных лидеров российского бизнес-образования. Они расскажут югорским предпринимателям о стратегиях предпринимательского поведения в современных условиях, бизнес-взлета, инструментах влияния, превращения персональных особенностей организации и руководителя в конкурентное преимущество, мотивации и управлении персоналом, методиках организации, упаковки и монетизации своих знаний, опыта, связей и навыков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Запланированы также деловые и интеллектуальные игры, дискуссионные арены с участием экспертов федерального уровня, призванные помочь предпринимателям автономного округа найти новые возможности для своего роста на быстро меняющемся рынке. 

Первые тренинги начались сегодня, в первый день работы слета. С самого утра наставники, в числе которых предприниматели, бизнес-тренеры, инвесторы сели за стол переговоров. Говорили о партнерстве, о том, как уберечь начинающих бизнесменов от ошибок и какую роль в этом играют их более опытные "товарищи", мотивация самих инициаторов проектов, способность доводить дело до конца.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Предприниматель из Сургута Тарас Криштанович напутствовал молодых предпринимателей на серьезную работу, практическое применение полученных навыков, знаний в реализации собственных проектов. Иначе – считает наставник – будет упущен один из самых важных ресурсов – время.

О грамотном отношении ко времени, собственным возможностям, целям в бизнесе и жизни говорил Александр Коновалов, 25-летний миллионер, владелец нескольких компаний из Вологды. Рассказывал просто, с юмором, порой, по реакции аудитории обычные вещи. Но как он в дальнейшем пояснил – из простого внимания к деталям складывается бизнес успех, и рождается "Идея на миллион".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Мыслить глобально молодых предпринимателей учил кандидат экономических наук, генеральный директор дочерней компании Сбербанка АО "Деловая среда" Михаил Федоренко.

"Как быть в тренде? Для этого существует одно единственное слово – интересоваться. Мы живем в мире, когда информация доступна всем. Так что если ты не ленив и не глуп, ты всегда будешь в тренде. У участников Слета самый лучший возраст для успеха. Пока ты молод, активная жизненная позиция не дает уснуть, есть всегда мотивация на движение, ты готов действовать, хочешь добиться своих целей. Молодежь во все времена была самым главным двигателем всех перемен. Кроме этого, современные технологии тоже формирует молодое поколение", - считает Михаил Федоренко.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Помимо современных трендов, постоянно меняющимся спросом Михаил Федоренко обратил внимание на вечные постулаты, о которых молодой предприниматель тоже должен знать: "Пройдет тысяча лет, и даже если роботы заполнят нашу цивилизацию, базовые истины останутся вечными. Мир держится не на технологиях, а на любви, уважении, чести, достоинстве. Если вы не понимаете что такое любовь, вы не сможете создать крепкую семью, и вас ждет большое разочарование в жизни. Никакой бизнес и доходность не заменят тепло, любви и заботу близких людей. Очень скоро становится ясно, что первично, а что вторично. Все пройдет в мире, а это не изменится", - отметил спикер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2016 18:16 Мск Молодым предпринимателям Югры рассказали, как произвестки впечатление на инвестора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС