19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики продолжают обыски в офисе "Российских космических систем"

В пресс-службе АО "Российские космические системы" подтвердили, что в их офисе работают силовики. Правоохранительные органы производят выемку финансовых документов, сообщает РИА Новости.

По словам представителя АО "РКС", оперативно-следственные действия начались в четверг, 13 октября. Однако не касаются деятельности самого АО "РКС". В поле зрения силовиков попали субподрядчики ракетно-космической корпорации.

"В настоящее время у нас, действительно, работают представители правоохранительных органов. Они обратились в компанию за материалами, которые могут иметь отношение к двум нашим контрагентам. К самой РКС вопросов у них никаких нет", – сообщил собеседник агентства.

В правоохранительных органах также подтвердили: мероприятия были проведены в организациях, работающих на субподряде у компаний "Российские космические системы" (РКС) и РКК "Энергия" в рамках уголовного дела об отмывании денег и их выводе за рубеж.

Стоит отметить, что правоохранительные органы систематически наведываются в государственную корпорацию "Роскосмос", в составе которой находится АО "РКС". Ранее Накануне.RU сообщало о проверке, инициированной Главным контрольным управлением президента в мае этого года. Причиной тогда послужил сбой первого пуска ракеты с космодрома "Восточный". Ответственность за срыв была возложена на НПО им. Семихатова, где изготовили бракованный кабель.

первый пуск ракеты космического назначения "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный", 28 апреля 2016 года|Фото: Роскосмос


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС