25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2wmo
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/lyubertsy/, полное описание.
Укладка ламината на потолок - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/laminate/, рекомендуем!
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/samara/sneg/, ссылка на описание.
youdo.com


На Среднем Урале завершается уборка картофеля и овощей

На Среднем Урале завершается уборка картофеля и овощей. Потребности населения в культуре будут обеспечены полностью, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Как отметил и.о. министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, в настоящий момент картофель убран с 96% площадей.

"Сегодня уборка картофеля продолжается. Мы в этом году начали специально убирать позднее, 10 сентября, чтобы повысить урожай. Погода сложная, сроки уборки картофеля затягиваются, сегодня осталось примерно 4% убрать в двух районах области, в остальных все убрали. Урожай будет не рекордный, но никаких проблем с обеспечением картофелем население Свердловской области не будет, у нас даже останется часть, которую сельхозпроизводители планируют реализовать в другие регионы", – рассказал Михаил Копытов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что в настоящий момент продолжается уборка овощей. Этот год стал урожайным на капусту, ее уже собрано больше чем в прошлом году, на уровне прошлого года – свекла и морковь.

"Здесь расстраиваться не надо, этот сегмент рынка – по овощам – мы закроем, все будет в нормальном режиме. Кормов мы заготовили около плана, но с учетом остатков прошлого года зимовка будет сытой, и если брать в целом показатели отрасли АПК за девять месяцев, мы увеличили производство молока и мяса. Проблем у животноводов не будет", – заявил Михаил Копытов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС