16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске СК озвучил результаты проверки по заявлению о проникновении неизвестных в ТИК

В Челябинске СК озвучил предварительные результаты проверки о проникновении неизвестных в помещение администрации Советского района, где хранились бюллетени избирателей. Подмены бюллетеней не установлено.

Напомним, активисты одной из партий, участвовавшей в выборах в Госдуму, в ночь на 22 сентября попытались войти в здание администрации Советского района Челябинска, где горел свет в помещениях районной избирательной комиссии, но их туда не пустили.

По словам руководителя следственного управления СК РФ по Челябинской области Дениса Чернятьева, в настоящий момент решения по материалам проверки не принято.

"Предварительно можно сказать, что нарушений целостности первичных документов, которые хранились в избирательной комиссии не выявлено. Соответственно оснований полагать, что данная ситуация повлияла на подсчет голосов, нет. Там действительно ночью находились люди. Туда пришла бухгалтер избирательной комиссии, которая утром должна была сдать финансовую отчетность. По согласию с руководителем, она занималась изготовлением отчета. Наблюдатели посчитали, что она или кто-то там занимается фальсификацией документов. Мы пока еще решение не приняли, все факты дополнительно проверяем", - рассказал он.

При этом он подчеркнул, что первичные документы хранились в специально отведенном помещении, оно было опечатано, целостность печатей не нарушена. Это же зафиксировали и представители ЦИК, побывавшие на месте.

В целом Денис Чернятьев отметил, что выборы в регионе прошли чище, чем выборы в заксобрание области в 2015 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС