20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 2040 году доля углеводородов в общем энергобалансе составит 50-52%

Доля углеводородов в ближайшие десятилетия уменьшится незначительно. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный, передает корреспондент Накануне.RU.

"В целом идет рост потребления энергии. Это связано с увеличением численности населения. При этому сегодня 20% не имеют доступа к электроэнергии. Все эксперты прогнозируют рост потребления энергии в мире за счет всех источников. К 2040 году спрос на энергоресурсы увеличится на 35-40%", - сказал депутат.

По его словам, доля углеводородов, если и уменьшится, то незначительно. "Если сегодня доля углеводородов в общем энергобалансе составляет 54%, то к 2040 году она составит - 50-52%… То есть доля снизится на 2, максимум на 4%… Мы исходим из этого видения развития энергетики", - прокомментировал Завальный. Кроме того, динамика добычи углеводородов может также измениться от тех решений, которые будут приниматься человечеством по вопросам сдерживания глобального потепления, добавил глава профильного комитета.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС