24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале предприятия задолжали 64 млн рублей за энергоресурсы

Пять муниципальных предприятий Челябинской области, имеющих котельные, попали в список должников за топливно-энергетические ресурсы. Общая задолженность всех организаций перед ПАО "Челябэнергосбыт" на конец сентября составила 64 млн рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Постановлением губернатора главам муниципальных образований было поручено до наступления осени обеспечить погашение задолженности организаций, финансируемых за счет средств местного бюджета, и муниципальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы в полном объеме.

Однако в настоящий момент напряженная ситуация складывается вокруг муниципальных котельных МУП "ЖКТ" (Каслинский район), МУП "ТеплоЭнерго" (Катав-Ивановский район), МУП МГО "Городское хозяйство" (Миасс) и МУП "Кулуевское ЖКХ" (Аргаяшский район), МУП "Энергетик" (Верхний Уфалей).

Данные предприятия системно не платят за потребленное электричество.

"Органы местного самоуправления обязаны обеспечить водо-, тепло- и электроснабжение на своей территории. Учитывая, что в регионе уже идёт снег, а объекты теплоснабжения имеют миллионные долги перед Гарантирующим поставщиком электроэнергии, администрации не решают поставленные перед ними задачи и не выполняют постановление губернатора о подготовке к осенне-зимнему периоду в части расчетов за потребленные энергоресурсы", – считает директор по сбытовой деятельности ПАО "Челябэнергосбыт" Андрей Святых.

В пресс-службе подчеркнули, что проблемные территории срывают графики погашения задолженности.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС