20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1ari
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/grain/, лучшие цены.
youdo.com


В Екатеринбурге открыли тропу имени легендарного разведчика Николая Кузнецова

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Шувакишском лесном парке (Парк Победы) обустроена тропа имени Николая Кузнецова. В парке отсыпана дорожка, установлены мостки, беседки, скамейки, спортивные сооружения. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Тропа Кузнецова была организована в 1986 году и имеет протяженность 22 км, мы занимаемся оборудованием пяти километров, которые находятся в границах особо охраняемой природной территории Шувакишский лесной парк. Завершен первый этап работ на участке 2,3 км, остается отсыпать и оборудовать еще 2,7 км, эта работа запланирована на следующий год", - сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов.

Он напомнил, что в этом году легендарному разведчику Николаю Кузнецову исполнилось бы 105 лет, "восстановленная тропа не только возможность здесь отдохнуть, но это дань памяти нашему великому земляку".

Николай Кузнецов, разведчик номер один, Никанор Кузнецов, Пауль Зиберт, Вторая мировая, это было в Ровно, оккупация, Украина|Фото:

Стоимость проектных работ и обустройство экологического маршрута на первом этапе составила 4,5 млн руб., для завершения работ потребуются еще порядка 3,5 млн руб.

Тропа укреплена бортовыми досками, сделано щебеночное основание, сверху уложена песчано-щебеночная смесь. Установлены скамейки и беседки – всего пять туристических площадок, а также организованы места для занятий спортом. Все деревянные конструкции для долговечности и противопожарной безопасности обработаны специальным антисептиком.

Тропа может быть использована для активного и пассивного отдыха, беседки расположены на расстоянии около 700 м друг от друга, чтобы пожилые люди и дети могли отдыхать, кроме того, на экологическом маршруте можно проводить уроки знаний. Здесь установлены информационные щиты, где рассказывается история жизни и подвига разведчика.

Напомним, экологическая тропа имени Николая Кузнецова в Шувакишском лесном парке проходит от окончания улицы Кировградской, через Парк Победы, далее вдоль железной дороги, коллективных садов в сторону развязки ЕКАД - Серовский тракт, до родника "Пышминский". На протяжении всего маршрута на деревьях можно различить маркировку, нанесенную в 1986 году краской на стволах деревьев в виде медали со звездой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС