20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2bJR
Цены на отделку квартир на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, в Москве.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, подробности по ссылке.
youdo.com


25 тысяч свердловчан подпадут под осенний призыв, более 400 человек будут проходить службу в Нацгвардии

Около 25 тысяч молодых людей в этом году подпадут под осенний призыв в Свердловской области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге рассказали военный комиссар области Игорь Лямин и начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Свердловской области Вадим Денисов, передает корреспондент Накануне.RU

"С 1 октября в Свердловской области начали работать 79 призывных комиссий, которые проводят мероприятия, связанные с призывом. На призывные комиссии в Свердловской области будет вызвано около 25 тыс. человек, и, вероятно, около 10 тыс. получат право на отсрочку для прохождения службы, сюда же входят граждане, негодные по состоянию здоровья. Задание на призыв по отправке в войска для Свердловской области - 3,9 тыс. человек", - отметил Лямин.

Призывники из Свердловской области отправятся служить по всей стране – от Дальнего Востока до Калининграда, по его словам, с каждым днем престиж воинской службы повышается. Однако, Лямин напомнил, что те, кто уклоняются от призыва – никогда не получат военный билет.

пресс-конференция по Нацгвардии, Росгвардия, Нацгвардия, призыв, Игорь Лямин|Фото: Накануне.RU

"Мы отправляем служить во все виды вооруженных сил, во все военные округа нашей родины. Молодые люди будут проходить службу на Дальнем Востоке, в Крыму, Калининграде, но большая часть призывников – 25%, будут проходить военную службу в Центральном военном округе. Где-то 21% граждан будут проходить военную службу в частях на территории Свердловской области. Отправку будем осуществлять с областного сборного пункта, который располагается в поселке Егоршино. Отправка будет проходить воинскими командами, эшелонами. Пять эшелонов будут отправляться на Дальний Восток. В составе эшелонов уедет около тысячи человек. Кроме этого, в Калининград, Севастополь мы отправим более 250 человек "Аэрофлотом", - сказал он.

"Я не могу не заметить, что престиж воинской службы с каждым днем повышается. Связано это с тем, что значительное внимание военной службе уделяется президентом, руководством страны, министром обороны. Кто незаконно не проходил воинскую службу или пытается не пройти, я хочу напомнить, что он не получит военный билет. Таким лицам будут выданы только справки установленного образца, в которых будет написано, что "незаконно не проходил военную службу", - заявил Лямин.

В свою очередь, Вадим Денисов рассказал о новой военно-учетной специальности "стрелок-парашютист", которая внедрена в школы ДОСААФ России. Также он отметил, что каждый солдат срочной службы будет получать персональную электронную карту.

пресс-конференция по Нацгвардии, Росгвардия, Нацгвардия, призыв, Вадим Денисов|Фото: Накануне.RU

"В соответствии с решением министра обороны, на базе ДОССАФ России проводится подготовка по специальности "стрелок-парашютист". У нас в этот призыв будет отправляться 24 человека. Они в данный момент начали подготовку – 123 часа занятий и три прыжка с парашютом. Данная категория граждан будет направляться в части ВДВ. В этот призыв мы также отправляем служить в "поисковый батальон" Минобороны, президентский полк, учебные воинские части Минобороны. С прошлого призыва мы выпускаем персональные электронные карты. На таких пластиковых картах более 150 параметров информации о человеке, включая биометрию, дактилоскопию и другие данные. У каждого призывника, уходящего служить, есть такая электронная карточка", - рассказал Денисов.

пресс-конференция по Нацгвардии, Росгвардия, Нацгвардия, призыв, Игорь Лямин, Вадим Денисов|Фото: Накануне.RU

Игорь Лямин также рассказал, что в этом году порядка 400 человек от Свердловской области будут отправлены служить в войска Национальной гвардии.

"Национальная гвардия базируется на внутренних войсках, и те силовые структуры, которые входили в управление МВД, соответственно, перешли в подчинение Нацгвардии. Мы задание имели в прошлые  годы 300-500 человек отправлять во внутренние войска, соответственно, сейчас имеем то же задание – чуть более 400 человек будут проходить службу в Нацгвардии. Особенностей пока больших нет по набору в эту структуру", - заверил Лямин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Бойцы "Нацгвардии"

Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о потенциале и возможностях работы кадетских классов в школах, военные добавили, что любая школа хотела бы иметь кадетские классы, будущее за этой системой имеется, и эту структуру необходимо и дальше развивать.

"Общаясь с теми парнями, которые приходят на сборный пункт и выбирают направление, куда им пойти служить, те, кто был в кадетских классах, уже более ответственно подходят к службе в армии, говоря себе, "что вот это мне надо". Они изначально идут в армию с той мыслью, что им это нужно, для них нужно. Они подготовлены к этому, даже очень хорошо подготовлены. Поэтому, я считаю, что нужно и дальше развивать это", - заключил он. 

пресс-конференция по Нацгвардии, Росгвардия, Нацгвардия, призыв|Фото: Накануне.RU

Сухпаек и средства личной гигиены солдата срочной службы

пресс-конференция по Нацгвардии, Росгвардия, Нацгвардия, призыв|Фото: Накануне.RU

Современный внешний вид солдата срочной службы сухопутных войск 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.05.2018 10:40 Мск 15 екатеринбуржцев будут служить в Президентском полку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС