23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2rHy
Стоимость вскрытия замков по ссылке http://remont.youdo.com/unblock/lock/price/.
Стоимость работ по монтажу канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/price/.
youdo.com


В Югре стартовала всероссийская осенняя акция "Живи, лес"

Сегодня в Югре стартовала Всероссийская общественная осенняя акция "Живи, лес". До 25 октября для школьников региона пройдут "уроки леса", на которых с детьми обсудят проблемы сохранения, восстановления и приумножения лесного потенциала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента природных ресурсов ХМАО.

Уроки пройдут в виде игровой бесед с презентациями на тему "Лес наш друг – береги его".

Ежегодно в Югре акцию проводят в рамках "Осенних дней древонасаждений". Так, в период с 2012 по 2015 гг. в акции приняли участие более 4 тыс. представителей органов государственной власти, лесопожарных служб, добровольных пожарных дружин, казачьих обществ, общественных и экологических объединений, школьных лесничеств, предприятий и учреждений, учащихся ВУЗов и школ, жителей автономного округа. За это время на территории автономного округа было высажено более 7 тыс. штук сеянцев и саженцев хвойных и лиственных древесно-кустарниковых пород на площади более 70 га, очищено от захламленности более 23 га территории лесного фонда, убрано от бытового мусора более 100 га.

Наталья Комарова, экологическая вахта, мусор|Фото: admhmao.ru

В 2016 г. в Югре посадят более 1,5 тыс. штук сеянцев и саженцев хвойных и лиственных древесно-кустарниковых пород на площади более 30 га, а также очистят более 50 га от мусора.

К акции "Живи, лес" может присоединиться каждый.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что 2017 г. объявлен годом экологии в Югре. В настоящее время в округе продолжается экологическая вахта, которая направлена на сохранение благоприятной окружающей среды. Не так давно в Ханты-Мансийском районе завершился слет школьных лесничеств "Сохраним цветущий мир Югры" и всероссийский субботник "Зеленая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС