25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCADSf
Здесь http://remont.youdo.com/repair/kitchen/6/, варианты по ссылке.
youdo.com


Горбачев снова грезит перестройкой - призвал Россию и США возобновить "доверительный диалог"

Михаил Горбачев – первый и последний президент СССР, считает, что в политическом диалоге США и Российской Федерации произошел "коллапс взаимного недоверия". Бывший генсек призвал политических лидеров обеих стран возобновить доверительные взаимовыгодные отношения, а не "замыкаться на региональных проблемах". Заявление Горбачева приводит РИА Новости.

"Надо возобновить переговоры по всей повестке дня", — сказал Горбачев, отметив, что прежде всего это касается ядерной проблематики.

Кроме того, "мистер Горби", как его ласково называют на Западе, обратился с призывом демилитаризировать международные отношения, полностью отказавшись от ядерного вооружения. Михаил Сергеевич уверен – мир подошел к опасной черте, за которой может лежать точка невозврата. Главными приоритетами в урегулировании международного климата, по словам Горбачева, должна стать борьба с терроризмом и меры по предотвращению экологического апокалипсиса.

"Еще раз хочу подчеркнуть: эта цель может быть достигнута лишь при условии демилитаризации политики, демилитаризации международных отношений. Политики, которые считают, что проблемы и споры могут быть решены путем применения (пусть даже "в крайнем случае") военной силы, должны быть отвергнуты обществом, должны уйти с арены", - уверен Михаил Горбачев.

Напомним, ранее экс-президент СССР заявил, что напряженность в отношениях России с западным и европейским сообществом - следствие заносчивой политики США. А в июне Накануне.RU опубликовало заявление Михаила Горбачева, в котором он сообщил: в риторике НАТО присутствуют захватнические стремления, которые стимулируют риски "горячей войны". По его мнению, Североатлантический альянс пытается втянуть Россию и весь мир в реальное противостояние.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС