19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Крыма назвали меджлис крымско-татарского народа детищем США

Госдеп США не признает решение российского суда о запрете "Меджлиса крымско-татарского народа", так как данная организация является их детищем, заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

"Как они могут отказаться поддерживать то, что сами создали и сами финансируют. Это их детище, это их любимый ребенок, которого они пестовали еще в бытность Крыма в составе Украины. Они создавали этот меджлис как орган противодействия русскому большинству на территории полуострова, тем самым внося раскол в межнациональные отношения на нашем многонациональном полуострове", — сказал РИА Новости Полонский.

По его словам, меджлис является продуктом американских спецслужб, которые и в дальнейшем заинтересованы использовать его для деструктивной политики в отношении крымчан.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, Верховный суд России признал законным решение о признании "Меджлиса крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запрете ее деятельности. В свою очередь госдепартамент США заявил, что не признает легитимность решения российского суда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2016 19:36 Мск Верховный суд признал законным запрет меджлиса крымских татар на территории России
Ранее 26.04.2016 15:00 Мск Суд запретил деятельность экстремистского меджлиса в России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС