25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXKHX
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, подробное описание.
youdo.com



Политика

Города Югры получат дополнительные средства на систему видеонаблюдения

Сургут, Нижневартовск и Пыть-Ях получат дополнительные средства на обеспечение функционирования и развития систем видеонаблюдения для повышения безопасности дорожного движения, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Выделение средств стало возможным благодаря перераспределению в бюджете округа и экономии. Соответствующее решение было озвучено в ходе сегодняшнего заседания правительства Югры. Также были внесены изменения в ряд государственных программ.

В частности, дополнена новым мероприятием окружная программа развития образования. Мероприятие связано с реализацией пилотного проекта по внедрению новых форм интеграции традиционного и цифрового образования. Этот проект направлен на развитие социального предпринимательства и социальных инноваций. В результате будут расширены возможности для предоставления качественных образовательных услуг жителям отдаленных малых населенных пунктов, учащимся, имеющим ограничения в доступе к образовательным услугам.

"Это очень перспективное направление. Рассчитываю на то, что этот проект будет реализовываться с активным участием предпринимательского сообщества, которое выбрало для себя социальное направление. Также рассчитываю на активное участие в этой работе вузов, экспертного сообщества, общественности", - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Кроме того, в рамках программы "Доступная среда" расширены возможности для участия некоммерческих организаций в предоставлении социальных услуг, а именно, в сфере создания рабочих мест и обеспечения их доступности для инвалидов, а также организации службы "визуальная информационная поддержка для глухих и слабослышащих граждан".

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС