18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский посетил индустриальный парк "Малая Сосновка"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал строительные работы на территории индустриального парка "Малая Сосновка", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский обсудил с инвесторами график работ по возведению производственно-складских помещений, решение текущих вопросов по проектированию промышленных и инфраструктурных объектов. При этом решение вопросов по подведению инфраструктуры региональное правительство возьмет на себя.

Добавим, что строительство производственных площадей ведется для будущих резидентов. Работы ведет инвестор – федеральная компания DoorHan, производитель рольставен, ограждений, шлагбаумов и другого оборудования.

Компания "Оптимум" в начале следующего года планирует выйти на строительство комплекса по хранению и переработке овощей. Сейчас инвестор завершает проектные работы. Кроме того, губернатору представили новый проект еще одного резидента крупной компании в сфере легкой промышленности – "Леди Прима", которая намерена создать на территории парка большое современное производство.

Борис Дубровский, индустриальный парк Малая Сосновка,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Напомним, общая площадь участка "Малая Сосновка" в Сосновском районе Челябинской области составляет 168 га, полезная – 72 га. За счет средств областного бюджета к территории уже построена дорога, выполнено технологическое присоединение к электрическим сетям (4МВт), что является достаточным для начала строительства производственных объектов. Инвесторам будет предложено до 20 земельных участков площадью от 1 до 19 га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС