19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrjiV
Замена дверей на http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/.
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, заказать сейчас.
youdo.com


Администрацию Тавды через суд обязали отремонтировать сети теплоснабжения

В Тавде прокуратура через суд обязала администрацию муниципалитета отремонтировать коррозийные сети теплоснабжения и водоснабжения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Надзорное ведомство установило, что передачу тепловой энергии и теплоносителя на территории города осуществляет муниципальное унитарное предприятие (МУП) Тавдинского городского округа "Тавдинские энергетические системы", которому администрация в октябре 2014 года передала по договору аренды муниципальное недвижимое имущество, в том числе сети отопления и горячего водоснабжения по улицам Ленина, 8 Марта, Ватутина, Карла Маркса и пр. Дзержинского.

Как показали результаты обследования сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения на нескольких участках указанных улиц установлено, что трубопроводы находятся в сильно изношенном, коррозийном состоянии, требуется их замена.

После проверки прокуратура направила исковое заявление в районный суд к администрации округа с требованием, чтобы была организована замена изношенных участков тепловой сети и сети горячего водоснабжения в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

В суде было доказано, что данная обязанность лежит именно на администрации городского округа как собственнике имущества, поскольку указанное МУП в силу неудовлетворительного финансового состояния самостоятельно выполнить данные работы не может. Согласно ФЗ "О теплоснабжении", к полномочиям органов местного самоуправления городских округов относится организация обеспечения надлежащего теплоснабжения потребителей, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа этих организаций от исполнения своих обязательств.

В итоге суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Администрация муниципалитета подала апелляционную жалобу, однако судебная коллегия по гражданским делам областного суда Свердловской области оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции - без изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС