19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветлужских не намерен покидать пост главы свердловских профсоюзов после избрания депутатом Госдумы

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, избранный депутатом Государственной думы РФ нового созыва, не намерен покидать пост главы свердловских профсоюзов. Как рассказал Ветлужских на состоявшейся сегодня пресс-конференции, он намерен совмещать два поста, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, в Федерации профсоюзов он останется работать на общественных началах.

"В уставе Федерации это право есть. Две-три недели буду работать в думе, одну-две недели здесь. Такие у меня планы", - отметил Ветлужских.

Он также сообщил, что решение, в каком комитете ГД он будет работать, пока не принято. Как отметил Ветлужских, его хотят направить в комитет по социальной политике, но ему бы хотелось попасть в комитет по промышленности. По его словам, окончательное решение будет принято в ближайшие два-три дня.

ветлужских андрей леонидович депутат госдумы рф|Фото: Накануне.ru

Кроме того, поделился Андрей Ветлужских и своими ближайшими планами по работе в парламенте. По его словам, среди первоочередных задач - разработка законопроекта об уголовной и административной ответственности за воспрепятствование деятельности профсоюзов. Кроме того, требует внимания и вопрос приоритетности выплаты заработной платы сотрудникам предприятий перед оплатой налогов (в настоящее время "по важности" они равноценны).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на выборах в Госдуму Андрей Ветлужских баллотировался по списку от партии "Единая Россия" в Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС