19 Апреля 2024

erid: LatgBbjD6
youdo.com

ХК "Автомобилист" проиграл "Ак Барсу" в матче КХЛ

Хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурге накануне дома уступил казанскому "Ак Барсу" в матче КХЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В начале поединка хозяева остались в меньшинстве, выстояли, но как только истекли две минуты штрафа, гости открыли счет - отличился Никита Черепанов. После перерыва "Ак Барс" усилиями Михаила Варнакова удвоил преимущество, однако спустя 10 минут Андрей Алексеев одну шайбу отыграл и возродил интригу во встрече. Закрепить успех уральскому клубу помешало удаление, которое перешло на третий период. В большинстве Владимир Ткачев отправил в ворота хозяев третью шайбу. А на 51-й минуте Федор Малыхин впервые забил гол родному клубу, установив окончательный счет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Ак Барс" (Казань) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2), 3 октября, Екатеринбург

Броски: 40(18) : 56(28); штраф: 6:8; заброшенные шайбы: 0:1 Черепанов (Мусин), 0:2 Варнаков (Охтамаа, Малыхин), 1:2 Алексеев (Андерсен, Симаков), 1:3 Ткачев (Токранов, Азеведо), 1:4 Малыхин (Обухов).

Таким образом, после 16 проведенных встреч "Автомобилист" опустился на 10 строчку в турнирной таблице конференции "Восток", имея в активе 20 очков. "Ак Барс" после 18 проведенных матчей с 30 очками занимает 3 место в той же конференции.

Свой следующий матч уральская команда проведет дома 5 октября против тольяттинской "Лады".