19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев подписал указ о стипендиях уральским спортсменам

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о стипендиях уральцам, достигшим высоких результатов в спорте, в том числе на Олимпиаде.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, согласно ему 185 уральцев будут получать ежемесячно по 4 тыс. руб., а 285 спортсменов и тренеров – по 2 тыс. 215 руб.

Получателями стипендий губернатора Свердловской области являются спортсмены по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, а также неолимпийским видам спорта, развиваемым на всероссийском уровне. 185 стипендиатов достигли выдающихся результатов на соревнованиях международного и всероссийского уровней. В их числе гимнасты Давид Белявский и Анастасия Татарева, стрелки Владимир Масленников и Ксения Перова, которые завоевали победы на прошедшей в 2016 году Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро. Стипендии также получают тренеры выдающихся спортсменов.

Стоит отметить, что с января 2014 года на Среднем Урале действует региональная программа по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики до 2020 года. Два главных ее направления – массовый спорт и спорт высших достижений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС