20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В США восставшие фермеры призывают бунтовать по всей стране

 Около 150 человек с оружием взяли под контроль здание администрации заповедника штата Орегон. Главным требованием бунтующих стало прекращение произвола власти, кроме того, они призывают устраивать бунты по всей стране.

Изначально в Бернсе в штате Орегон около 300 человек прошли через весь город в знак протеста против преследования семьи Хаммонд – Дуайт и Стивен Хаммонды были приговорены к тюремному заключению из-за поджога земли, по мнению протестующих, неконституционно, по статье "терроризм". Как заявляют фермеры, поджоги были вынужденной мерой – они помогли избавить  угодья от ядовитой для скота травы, а земли были общественными.

Теперь в знак протеста около 150 человек с оружием захватили здание администрации заповедника Орегона. Бунтующие фермеры потребовали возвращение отнятых земель и прекращение произвола власти:

"Мы освободим эти земли, чтобы скотоводы могли заниматься скотоводством, лесорубы – пользоваться лесом, шахтеры - вернуться к горнодобывающей промышленности. Мы хотим вернуть земли под защиту людей и не бояться произвола власти, установленной над нами", - заявил лидер протестующих в Facebook.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, бунтующие уверены, что большая часть американцев поддержит их.

"Мы не должны останавливаться на достигнутом. Надеемся, что движение распространится по всей стране и в целом в США. Правительство притесняет нас и берет все от нас. Оно не остановится, пока мы не исчезнем", - написал фермер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС