24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Путин подарил ростовскому школьнику аквариум с рыбками

Президент России Владимир Путин подарил восьмилетнему второкласснику из Ростова-на-Дону Даниилу Меркулову аквариум с рыбками.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону, мальчик сам написал президенту.

аквариум, подарок Путина|Фото: Администрация Ростова-на-Дону

Даниил Меркулов имеет отличные успехи в учебе и является призером Всероссийских олимпиад по русскому языку и математике, правда, посещать школу ребенок не может по состоянию здоровья. Из-за тяжелого заболевания он проходит обучение дома, кроме того, из-за недавно перенесенной операции врачи запретили школьнику общаться с другими детьми и иметь домашних животных.

Долгое время мальчик мечтал об аквариуме с рыбками. Это и побудило ребенка написать письмо главе государства Владимиру Путину, которого мальчик считает своим кумиром. Президент дал поручение связаться с родителями ребенка и выяснить, позволяет ли здоровье мальчика содержать аквариумных рыбок. Ответ был положительным. После этого Владимир Путин передал для Даниила долгожданный подарок. Аквариум с живыми рыбками от имени главы государства мальчику передал градоначальник Сергей Горбань. Он также пожелал ребенку скорейшего выздоровления и дальнейших успехов в учебе.

Напомним, ранее Владимир Путин уже дарил российским детям животных. Так, накануне Нового года президент подарил щенка лабрадора девочке из Курска. Ранее, президент исполнил мечту школьницы из Хакасии и подарил девочке щенка хаски.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС