19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ готовят огневые позиции у линии соприкосновения? К границам стягивают тяжелое вооружение и личный состав

В ЛНР заявили, что ВСУ готовят огневые позиции у линии соприкосновения. По словам врио начальника штаба корпуса Народной милиции ЛНР Игоря Ященко, на линии соприкосновения замечены тяжелое вооружение и скопление личного состава, передает корреспондент Накануне.RU.

"ВСУ продолжают использовать "режим тишины" для возведения огневых и оборонительных позиций вдоль всей линии разграничения", - сказал Ященко.

По его словам, в районе населенного пункта Камышное отмечена подготовка оборонительных позиций до ротного опорного пункта; в районе Нижняя Ольховая отмечена подготовка огневых позиций артиллерии; в районе Кряковки выявлены подготовительные позиции для реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

Ященко также уточнил, что разведка ЛНР фиксирует стягивание тяжелого вооружения и личного состава в районе населенного пункта Станица Луганская. Кроме того, большое скопление смешанной техники наблюдается на территории железнодорожной станции,  в том числе 10 танков Т-64 и пять единиц 2С1 "Гвоздика".

Игорь Ященко подчеркнул, что таким образом украинская сторона грубо нарушает достигнутые в Минске договоренности, а складывающаяся ситуация свидетельствует о нежелании Киевом завершить конфликт мирным путем.

"В свою очередь мы официально заявляем, что любые попытки дестабилизировать обстановку на всех направлениях будут нами пресечены", - подытожил Ященко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС